Grue à tour Liebherr 91 EC

Liebherr 91 EC
864 300 MAD
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Grue à tour Liebherr 91 EC - Machineryline
Grue à tour Liebherr 91 EC | Image 1 - Machineryline
Grue à tour Liebherr 91 EC | Image 2 - Machineryline
Grue à tour Liebherr 91 EC | Image 3 - Machineryline
Grue à tour Liebherr 91 EC | Image 4 - Machineryline
Grue à tour Liebherr 91 EC | Image 5 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/5
864 300 MAD
Prix net HT
80 000 €
≈ 93 590 $US
1 037 160 MAD
Prix TTC
M'avertir lorsque le prix change
Marque: Liebherr
Modèle: 91 EC
Type: grue à tour
Année: 1995
Capacité de charge: 6 000 kg
Rayon de travail: 50 m
Localisation: Ukraine Kyiv8069 km to "United States/Columbus"
Mise en ligne: 11 août 2026
Machineryline ID: XW29906
Description
Capacité de levage en bout de flèche: 1,5 t
Moteur
Puissance: 37.5 kW (51.02 ch)
État
État: d'occasion
Vernis d'origine
Peinture d'origine
Informations supplémentaires
Couleur: jaune

Informations supplémentaires — Grue à tour Liebherr 91 EC

Компанія ТОВ "БУДТЕХНІКА РЕНТА" пропонує на продаж кран LIEBHERR 91 EC, H=50 метрів, потужність вантажної лебідки 37,5 к/Вт, можливість установки як на вільне стояння, так і на будь-яку потрібну Вам висоту з прив'язками до будівлі.
Кран вже знаходиться у м. Київ, повністю готовий до відправки і установки на будівельний майданчик.
Особливо зазначаємо, що кран ще не працював в Україні!!!
Максимальна вантажопідйомність - 6 т.
Максимальна вантажопідйомність при максимальному вильоті стріли - 1,50 т.
Максимальний виліт стріли - 50 м.
Кран укомплектований баштовими секціями на висоту 45 м.
Фото рідні, повністю робочий стан. Ціна вказана за кран на вищевказаній висоті.
Наразі потреби, компанія зробить власними силами монтаж, демонтаж крана,а також його подальше обслуговування.
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
12 € / heure
Grue à tour
1995
Capacité de charge 10 000 kg Hauteur de levée 181 m
Ukraine, Kyiv
TOV BUDTEHNIKA RENTA
Contacter le vendeur
864 300 MAD 80 000 € ≈ 93 590 $US
Grue à tour
1992
Puissance 37.5 kW (51.02 ch) Capacité de charge 8 000 kg
Ukraine, Kyiv
TOV BUDTEHNIKA RENTA
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 140 EC-H
1
918 300 MAD 85 000 € ≈ 99 440 $US
Grue à tour
1991
Puissance 45 kW (61.22 ch) Capacité de charge 8 000 kg Hauteur de levée 43,8 m
Ukraine, Kyiv
TOV BUDTEHNIKA RENTA
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
1 026 000 MAD 95 000 € ≈ 111 100 $US
Grue à tour
1990
Puissance 61 kW (82.99 ch) Capacité de charge 10 000 kg
Ukraine, Kyiv
TOV BUDTEHNIKA RENTA
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 112 EC-H
1
11 € / heure
Grue à tour
1992
Capacité de charge 8 000 kg Hauteur de levée 46,3 m
Ukraine, Kyiv
TOV BUDTEHNIKA RENTA
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Grue à tour
1994
Capacité de charge 5 600 kg Hauteur de levée 36 m
Ukraine, Kyiv
TOV "Shtrayf Baulogistik Ukrayina"
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 63 K
1
594 200 MAD 55 000 € ≈ 64 340 $US
Grue à tour
1992
Puissance 15.6 kW (21.22 ch) Hauteur de levée 30,2 m
Ukraine, Kyiv
TOV BUDTEHNIKA RENTA
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 120 HC
1
756 300 MAD 70 000 € ≈ 81 890 $US
Grue à tour
1986
Puissance 61 kW (82.99 ch) Capacité de charge 8 000 kg
Ukraine, Kyiv
TOV BUDTEHNIKA RENTA
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 154EC-H6 Litronic grue à tour Liebherr 154EC-H6 Litronic grue à tour Liebherr 154EC-H6 Litronic
3
14 € / heure
Grue à tour
Capacité de charge 6 000 kg
Ukraine, Kyiv
TOV "Shtrayf Baulogistik Ukrayina"
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 112EC-H
1
14 € / heure 600 € ≈ 701,90 $US
Grue à tour
Capacité de charge 8 000 kg
Ukraine, Kyiv
TOV "Shtrayf Baulogistik Ukrayina"
Contacter le vendeur
13 € / heure
Grue à tour
Capacité de charge 5 600 kg Hauteur de levée 40,3 m
Ukraine, Kyiv
TOV "Shtrayf Baulogistik Ukrayina"
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 63K grue à tour Liebherr 63K
2
13 € / heure
Grue à tour
Capacité de charge 6 000 kg Hauteur de levée 32 m
Ukraine, Kyiv
TOV "Shtrayf Baulogistik Ukrayina"
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 140HC
1
14 € / heure
Grue à tour
Capacité de charge 8 000 kg
Ukraine, Kyiv
TOV "Shtrayf Baulogistik Ukrayina"
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 42 K.1
1
Prix sur demande
Grue à tour
2012
Hauteur de levée 21 m
Allemagne, Augsburg
AS BAUMASCHINEN
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 30 LC with chassis
1
226 900 MAD 21 000 € ≈ 24 570 $US
Grue à tour
1995
Roumanie, Pitești
KRANZ EUROCENTER SRL
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 140 EC-H10
1
853 500 MAD 79 000 € ≈ 92 420 $US
Grue à tour
1993
Capacité de charge 8 000 kg
Roumanie, Pitești
KRANZ EUROCENTER SRL
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Grue à tour
1994
Pologne, Wielogłowy
LUPHER
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Grue à tour
1994
Capacité de charge 40 000 kg
République tchèque
POLRENA
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 180 EC-H10
1
907 500 MAD 84 000 € ≈ 98 270 $US
Grue à tour
1991
Roumanie, Pitești
KRANZ EUROCENTER SRL
Contacter le vendeur
grue à tour Liebherr 91 EC grue à tour Liebherr 91 EC
2
Prix sur demande
Grue à tour
1993
Hauteur de levée 30 m
Pologne
Firma Dźwigowa -Urbanek Sp. z o. o.
Contacter le vendeur